Бетоны на известняковом щебне.

доставка бетона

При проведении строительных работ используется бетон различных марок, которые обозначаются буквой М, рядом с которой расположена цифра. Различаются марки бетона по тому, сколько цемента в них содержится, т.е. чем выше число на упаковке, тем большее количество цемента содержится в бетоне и соответственно крепче будет сам бетон.
Разные виды бетона могут производиться на разных типах и фракциях щебня щебня.
Бетон на известняковом щебне изготовляется из песка, цемента, воды, химических добавок, а так же известнякового щебня, который служит в качестве крупного заполнителя. Бетон, изготовленный с использованием известнякового щебня, характеризуются небольшой маркой прочности – не более М300, и относительно небольшими показателями водопроницаемости (W2-W6) и морозостойкости (F50-F75). Если были применены специализированные добавки типа Пенетрона, то водопроницаемость может быть повышена до W10.
Бетон на известняковом щебне:

  • М150 используется при изготовлении ленточных фундаментов, при укладке пола с небольшой истираемостью в неотапливаемых (гаражи, подвальные помещения) и отапливаемых помещениях без воздействия на него агрессивных сред, а также при изготовлении разнообразных неответственных конструкций
  • М250 используется для изготовления заборов, фундаментов и лестничных клеток
  • М300 считается одной из наиболее распространённых марок применяемых в строительстве и имеет весьма широкий спектр применения (строительство монолитных перекрытий, колонн, железобетонных конструкций, бетонного фундамента в заболоченных местностях, фундаментных плит, плит перекрытий, балок, полов, т.е. тех объектов, к которым предъявляются повышенные требования к прочности, морозостойкости и водонепроницаемости).