Карьерный щебень

щебень карьер

В строительстве бывает два вида щебня: искусственный и природный щебень. При дроблении отходов строительного производства и лома стройматериалов (бой кирпича), получают искусственный щебень. Он выходит вследствие переработки объектов сноса от строительства.
Природный гранитный щебень добывают в основном в карьерах.
Существует и другой вид щебня - керамзитовый. В его основу входит глина. Глина - это не твёрдая горная порода. Чтобы получить карьерный щебень, обрабатываются именно твёрдые породы. Сырьё для карьерного щебня добывается подрывным методом. В чём заключается этот метод? Сначала с верхнего слоя горной породы снимается слой дренажа. Это могут быть различные растения, глина, либо песок. Затем породу предварительно подготавливают и уже после того производят буровые работы. Результатом этих работ являются первичные валуны. Затем производят основные подрывные работы. В результате их получаются камни, которые могут быть подвержены сортировке и дроблению, а в случае необходимости и повторному подрыву.
После сортировки карьерный гранитный щебень отправляются на объекты г. Москва по Новой Риге, что делает возможным организовать доставку песка щебня в Красногорске. Обычно для его транспортировки служит железная дорога, либо специальный авто транспорт.
Важно отметить, что карьерный гранитный щебень самый дорогой из материалов этого вида, так как добыча его наиболее затратна. Однако по характеристикам этот вид щебней намного лучше любых других щебней. Нужно отметить, что показатели прочности, морозоустойчивости и влагонепроницаемости у карьерного щебня очень высоки. Физико-механические свойства щебня можно посмотреть тут.
Наиболее качественный карьерный гранитный щебень самых различных фракций, а также и другие виды щебня по самым низким ценам мы предлагаем вам купить, связавшись с нашим менеджером.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
20 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.