Окраска щебня

Применение декоративного щебня

Щебень - это естественный строительный материал разный по цвету. Цвет щебня предопределяет структура горной породы, являющаяся основным компонентом щебня.
Например, гранитный щебень может иметь розовый, красный или серый цвет. Один тон цвета имеет отличия по насыщенности в зависимости от долевого содержания компонентов - кварца, слюды, полевого шпата.
Цвет известкового щебня достаточно разнообразен - от белого до бурого. Цвет определяется долевым содержанием разного рода примесей - глины, магния и других компонентов. Излишнее количество примесей отрицательно влияет на качество щебня в целом. Поэтому вполне логично, что щебень лучшего качества имеет белый цвет - цвет основного компонента карбоната кальция.
Последней тенденцией стало использование щебня мелких фракций в декоративном строительстве и ландшафтном дизайне. Для этих целей, как правило, используется искусственно окрашенный материал. При этом необходимо отметить, что окрасить щебень достаточно просто. Сухой щебень просто перемешивается с краской в специальной емкости и полученный материал является отличным материалом для декорирования.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
6 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.