Пористый щебень

теплоизоляция щебнем, пористый щебень

Пористый щебень применяется во время строительства также, как и щебень твердых пород, обладающий большой плотностью и прочностью. Когда плотность щебня менее 1200 кг/м3 его причисляет к пористому виду, который применяют при приготовлении легкого бетона. Наличие высокой пористости или низкой плотности щебня приводит к его востребованности в работах по теплоизоляции (воздух заполняет имеющиеся поры и мешает проводимости тепла).

Выделяют пористый щебень природного и искусственного происхождения.

Породы, образовавшиеся в результате извержения вулканов (вулканический туф) и осадочные породы (ракушечник) являются сырьем для получения природного щебня. Эти породы дробят и получают пористый щебень разных фракций.
Искусственный пористый щебень применяется более широко. Его создают как специально, так и из производственных отходов. К данному виду относится щебень из аглопорита, шлаковой пемзы, керамзита и др. Шлаковую пемзу получают из обработанных металлургических шлаков. Керамзит получается в результате вспучивания специальных глин методом обжига. Аглопорит - в результате соединения при плавлении топливных шлаков и глинистых пород.

Вашему вниманию предлагается доброкачественный и изготовленный с соблюдением всех установленных стандартов на современном оборудовании от владельцев карьера пористый щебень с плотностью менее 1200 кг/м3. Более детальную информацию о компании «Строй Карьер» читайте в разделе о компании