Щебень для балластного слоя

Приступая к укладке железнодорожного полотна надо учесть очень большие нагрузки на полотно при прохождении поездов. Для того, чтобы снизить нагрузку на полотно, применяется балластный слой. Он способствует равномерному распределению нагрузки на железнодорожное полотно.
К балластному слою предъявляются следующие требования: он должен быть очень прочным, цена за куб щебня не должна быть очень высокой, а так же он должен быть устойчив к различным климатическим изменениям. Материал, который чаще всего применяется для балластного слоя - природный щебень.
Для балластного слоя, щебень применяется разных видов, но чаще всего используется гранитный щебень, из за его высоких качеств. Гранитный щебень имеет очень высокую прочность, устойчив к низким температурам и высокой влажности, что, несомненно, важно при его использовании для балластного слоя. При уплотнении, гранитный щебень не дробится, не вымывается дождевыми потоками, не выветривается. А самое лучшее его качество, он хорошо распределяет нагрузку на железнодорожное полотно.
Фракции гранитного щебня берутся крупные 20-40, 40-70 миллиметров. У балластного слоя толщина щебня должна быть не меньше двадцати сантиметров. При использовании гранитного щебня в железнодорожном строительстве есть один минус - он быстро покрывается различной грязью. В связи с этим все положительные свойства данного материала сильно ухудшаются. Благодаря чему гранитный щебень время от времени надо чистить.

Комментарии

Спасибо!!! Дейстаительно единствннная компания которая за последние 5лет я встретил-слова и качество соответствуют реальности.Заказывал известняк М600-и к удивлению привезли именно М600.С кубатурой тоже всё четко. Спасибо. Сработав с ними-многие мои поставщики ушли на задний план, а многих вообще номера удалил.Еще раз спасибо за сотрудничество, качество и быстрые сроки поставок.

Хочу приобрести гранитный щебень, чтобы использоваться его для планировки участка, а также в больных количествах для производства бетона прямо на месте, под несоответственные сооружения. Какую фракцию, какого карьера порекомендуете? Вроде бы все хвалят щебень Каменногорского месторождения?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
2 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.